Vie locale :  
Associations - Sports - Culture : J-Pierre Cormane, J-Pierre Rullière, Christine Gauffre, Géraldine Pin Bessieres, Jocelyne Campagnac, Cédric Potier, Valérie Cavaillé, Christophe Dos Santos, J-Michel Cantarel.  
Social (aide aux démarches) : Jocelyne Campagnac, Jocelyne Cantarel. 

Travaux-Voirie-Urbanisme : 
André Treneules, J-Pierre Cormane, Luc Lacalmontie, Géraldine Pin Bessieres, Annette Terrié, Régis Cavaillé, Pascal Pradines, Elie Tavares.

Vie scolaire :   
Chantal Verdié (réf. école), Géraldine Pin Bessières (réf. périscolaire), Jocelyne Campagnac, Thomas Conduché, Christine Lafon, Éliane Salom, Véronique Viguié.

Communication :
J-Pierre Cormane, Luc Lacalmontie,  M-Christine Gauffre, Cédric Potier, Chantal Verdié.

Environnement :
M-ChristineGauffre, J-Pierre Cormane, Luc Lacalmontie, Cédric Potier.

Admistration : gestion du personnel, et des assurances :
J-Pierre Cormane, Jocelyne Campagnac, André Treneules

Commission des impôts :
Titulaires
:  Véronique Arnaudet, J-Pierre Cormane, Jacques Duflos, Jocelyne Campagnac, Colette Lavancier
Suppléants : Valérie Cavaillé, M-Christine Gauffre, Jacky Conduché, Christian Molinier, Maurice Pons, Cindy Vervynckt

Syndicat d'électrification :
Titulaire : J-Pierre Rullière
Suppléants : René Lascoux, Claude Lespiau

Appels d'offres et marché publics :
Titulaires :Vérnique Arnaudet, Luc Lacalmontie, J-Pierre Rullière 
Suppléants : Jacques Duflos, Géraldine Pin

Syndicat intercommunal de protection animale (SIPA) :
Titulaire : J-Pierre Cormane
Suppléant : André Treneules

P.L.U.I :
Titulaires : Véronique Arnaudet, J-Pierre Cormane, Annette Terrié
Suppléants : M-Christine Gauffre, Jacques Duflos, Chantal Verdié, Géraldine Pin

 Finances :
Véronique Arnaudet, J-Pierre Cormane, Jacques Duflos, André Treneules, Chantal Verdié, Jocelyne Campagnac, Géraldine Pin, J-Pierre Rullière, Annette Terrié

Environnement :
J-Pierre Cormane, Chantal Verdié, M-Christine Gauffre (réf. Syded), Luc Lacalmontie, Géraldine Pin, Cédric Potier